Результаты заседания рабочей группы в соответствии со ст. 22.1 Закона о ГКО

9 апреля 2024 года состоялось очередное заседание созданной при ГБУ ПО «БТИ и ГКО» рабочей группы по решению текущих задач, связанных с рассмотрением заявлений об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости (далее – заявление об установлении рыночной стоимости), которое проводится только в случаях возникновения спорных и сложных вопросов.
В рабочей группе приняли участие представители ГБУ ПО «БТИ и ГКО», Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области, а также представители оценочных компаний.
В рамках заседания рассматривались представленные в ГБУ ПО «БТИ и ГКО» заявления об установлении рыночной стоимости 2 (двух) объектов недвижимости: здания и помещения, которые поданы с целью установить в отношении объектов недвижимости их рыночную стоимость на основании отчетов об определении рыночной стоимости объектов недвижимости.
Заблаговременно специалистами ГБУ ПО «БТИ и ГКО» был проведен подробный анализ вышеуказанных отчетов, в результате которого были выявлены замечания и существенные ошибки в отношении одного представленного отчета.