Повышение квалификации работников учреждения

Для исполнения полномочий в сфере государственной кадастровой оценки, в том числе для проверки и экспертизы отчетов об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости в целях установления кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости, специалисты Государственного бюджетного учреждения Псковской области «Бюро технической инвентаризации и государственной кадастровой оценки» (далее – Учреждение) на постоянной основе проходят обучение в целях повышения квалификации.
Так, в декабре минувшего года еще два кадастровых оценщика Учреждения прошли обучение в ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» по программе повышения квалификации «Экспертиза и проверка отчетов об оценке», и в подтверждение успешного завершения обучения им были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации.
Таким образом, в настоящее время 7 (семь) кадастровых оценщиков Учреждения повысили свою квалификацию по вопросам экспертизы и проверки отчетов об оценке рыночной стоимости объектов недвижимости.
Программа повышения квалификации «Экспертиза и проверка отчетов об оценке» имеет практико-ориентированный характер и направлена на анализ и обсуждение лучших практик экспертизы и проверки отчетов об оценке от авторитетных экспертов.
Совершенствование профессионального уровня специалистов является необходимым условием качественного исполнения возложенных на Учреждение полномочий, в том числе связанных с установлением кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости объектов недвижимости в связи с переходом к применению положений статьи 22.1 Федерального закона от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» на территории Псковской области с 01.01.2023.