Пятая научно-практическая конференция на тему: «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение» в Санкт-Петербурге

 24-25 ноября 2022 года, в северной столице прошла пятая Научно-практическая конференция на тему: «Проблемы кадастровой оценки. Нормативно-правовое, методическое, информационное и программное обеспечение».
На мероприятии обсуждались вопросы грядущих и произошедших изменений действующего законодательства, регламентирующие различные аспекты кадастровой оценки.
В Конференции приняли участие более 300 человек из России и Республики Беларусь, в том числе представители Центрального аппарата Росреестра, уполномоченных органов, оценщики, разработчики программного обеспечения.
В состав делегации от Псковской области, которую возглавила Председатель Комитета по управлению государственным имуществом Псковской области Наталья Александровна Серебренникова, также вошли Директор ГБУ ПО «БТИ и ГКО» Наталия Ивановна Мозговая и другие специалисты.

В рамках обсуждений рассматривались вопросы по внесению изменений в Федеральный закон № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке». Ключевыми стали обсуждения сближения институтов рыночной и кадастровой оценки в части конструктивного взаимодействия в научно-методическом и информационном направлениях в целях обеспечения качества отчетов и предложения по установлению единых требований к уровню квалификации сотрудников государственных бюджетных учреждений, уполномоченных на рассмотрение отчетов о рыночной стоимости.
Все участники Конференции отметили высокий уровень организации и проведения данного мероприятия, а также актуальность поднятых вопросов.